Среда, 26.07.2017, 15:41

Главная » 2017 » Март » 9

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.
ОГЭ д ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: svetliak_st | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

В целях обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) предоставляется право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Саратовской области (далее - конфликтная комиссия).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, в также по вопросам, связанным с нарушением участниками ГИА требований к выполнению экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету до выхода из пункта проведения экзамена.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометной члена государственной экзамен ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: svetliak_st | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что утвержден перечень общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района, проводящих индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения на 2017-2018 учебный год.
   Ознакомиться с перечнем общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района, которые будут проводить индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения в 2017-2018 учебном году можно по ссылке

Просмотров: 69 | Добавил: svetliak_st | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »