Понедельник, 20.11.2017, 03:05

Главная » 2017 » Ноябрь » 14

В конце октября обучающиеся 3 «А» (кл. рук. Мамаева Г.Е.) и 3 «Б» (кл.рук. Яковлева О.В.) классов посетили интерактивную выставку «Дети в Интернете» компании МТС.

На выставке младших школьников обучали правилам безопасного и полезного интернета в виде забавных историй, а затем ребята прошли квест для закрепления полученных знаний. Урок спланирован таким образом, чтобы дать школьникам наиболее полное представление как о положительных, так и об отрицательных сторонах использования Интернета. Семь правил безопасности показаны через семь историй, которые происходят с главными героями проекта, мультипликационными персонажами, Митясиком и Интернешкой. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребёнка эффективным правилам поведения в подобной ситуации. После урока юные посетители выставки закрепили полученные знания в ходе занимательного квеста - следуя по маршруту, они решали головоломки и задач ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: svetliak_st | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Предметные олимпиады – это долгий и непростой интеллектуальный марафон. Ежегодно обучающиеся нашей школы принимают участие в олимпиаде по русскому языку и литературе.

На школьном этапе олимпиады по русскому языку высоких результатов добились Чучук Виктория и Соколова Полина (8 А класс), Иванов Илья (7 Б класс).

Призёрами олимпиады по литературе являются Киселёва Дарья (6Б), Иванов Илья и Калашникова Анна (7Б класс), Гусарова Екатерина и Кутюмов Руслан (10А класс).

I четверть показала, что обучающиеся МАОУ СОШ №13 – творческие ребята, которые продолжают приносить победы в копилку достижений школы.

Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений. Дипломом призёра регионального этапа награждена Кагилева Мария (6Б класс) за экологическую сказку «Маленький принц».

В этом году наши ребята впервые участвовали в конкурсе «Литературная бе ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: svetliak_st | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »
20 Понедельник 2017