Суббота, 20.10.2018, 08:15

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Август » 02

Летние каникулы – всегда продолжительная пора, когда перед педагогами встает вопрос, как организовать свободное от школьных занятий время, чтобы ребятам было интересно и чтобы запомнилось надолго. Многие учащиеся в летний период остаются не у дел, и поэтому очень важно правильно организовать их деятельность. Одной из форм работы – это приобщение детей к работе в трудовой подростковой бригаде.
Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности средней школы №13. В школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовой бригады в летний период. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения города Балаково. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу общес ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: svetliak_st | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

29 июля вся страна широко отмечала  День Военно-Морского флота. Этот день в России — дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. День ВМФ — это память России о морской славе. Согласно Указу Президента Российской Федерации этот праздник отмечается в последний выходной июля.  С 2017 г. возобновлена традиция проведения в этот день Главного военно-морского парада страны  в  Санкт-Петербурге. В параде принимают участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.
Педагоги и дети, находившиеся на площадке вечерней занятости МАОУ СОШ №13, решили не оставаться в стороне и провести своё увлекательное мероприятие  «Морское путешествие».  Началось всё с экскурса об истории и традициях празднования Дня Военно-Морского флота. После интересной беседы детей   ждали  матросы, которые помогали передвигать ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: svetliak_st | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »
20 Суббота 2018