Вторник, 19.06.2018, 00:05

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » Архив материалов

Роскомнадзором открыт информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.
Сайт сделан именно для детей, то есть на нем размещены не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.
Сайт наполняется и систематически обновляется новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только. В планах много интересного и по ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: svetliak_st | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что в связи с превышением нормативного порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах Балаковского муниципального района, в соответствии с решением противоэпидемического штаба при администрации Балаковского муниципального района от 29.03.2018, приказом Комитета образования от 29.03.2018 г. № 157 будут приостановлены учебные занятия во всех школах Балаковского муниципального района и центре дополнительного образования с 04 по 07 апреля 2018 г. (включительно).
О дате возобновления учебных занятий будет сообщено дополнительно.
http://ко-балаково.рф/news/o_priostanovlenii_uchebnykh_zanjatij_v_uchrezhdenijakh_obrazovanija_bal ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: svetliak_st | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта 2018 года на базе нашей школы состоялся региональный учебно-методический семинар "Электронная форма учебника: от замысла до реализации". Участниками семинара стали руководители школ г. Балаково, ветераны педагогического труда, педагогические работники Ивантеевского, Вольского, Перелюбского районов. С приветственным словом выступила председатель Комитета образования администрации Балаковского муниципального района Бесшапошникова Л. В. Она подчеркнула важность таких мероприятий. Именно опыт, помноженный на инновации, может дать положительный и видимый результат.

Тяпкина Екатерина Владимировна, старший преподаватель кафедры информатизации образования ГАУ ДПР "СОИРО" в своем выступлении отразила важность внедрения ЭФУ в современный век всеобщей информатизации.

С визитной карточкой школы выступил директор МАОУ СОШ №13 Пак Е. П.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: svetliak_st | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта стартовал муниципальный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который проходил на базе МАОУ СОШ № 28. Лучшей стала ученица нашей школы Луцюк Яна (7В класс).

Поздравляем Яну и её руководителя Соколову О.Г.

Просмотров: 37 | Добавил: svetliak_st | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта в МАОУ Гимназия №2 прошел очный тур межмуниципального фестиваля ученических проектов (ФУП) «Эврика – 2018». По результатам заочного тура от нашей школы прошло две работы.
Защита проектов проходила очень интересно и познавательно. Ребята рассказывали и показывали наглядные модели, выполненные в ходе работы с проектами.
По результатам жюри, ученица 10 А класса Корнеева Елена, заняла 2 место, представив социальный ролик.
От всей души поздравляем Елену и ее руководителя. Ахматову Викторию Евгеньевну с призовым местом.

... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: svetliak_st | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 76 77 »
«  Июнь 2018  »