Суббота, 18.11.2017, 01:50

Главная » 2017 » Май » 23 » Акция "Дети летать не умеют"
Акция "Дети летать не умеют"

Уважаемые родители!!!

В Саратовской области стартовала акция «Закрой окно! Дети летать не умеют!»

Для того, чтобы принять участие в акции, совершенно любой житель области должен сделать фото с небольшим плакатом в руках. На нем должно быть написано: "Закрой окно! Дети летать не умеют!". Получившееся фото нужно выложить на своей странице «ВКонтакте», прикрепив к ней хештег #дети64. Также её нужно разместить в специальном альбоме, который создан в официальной группе уполномоченной по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней.

Кроме того, в настоящее время, на официальной странице Уполномоченного в социальной сети «ВКонтакте» проводится конкурс «Закрой окно – дети летать не умеют!»

К участию в конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории Саратовской области, а также группы воспитанников дошкольных образовательных учреждений Саратовской области и классы обучающихся общеобразовательных учреждений Саратовской области.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. Видео-обращение «Закрой оно – дети летать не умеют» (в обращении ребенок должен обратиться к взрослым и объяснить, почему опасно оставлять детей без присмотра рядом с окном).

2. Видео-флешмоб «Безопасное окно» (сценка, танец, художественный номер и др.).

В связи с участившимися случаями падения детей из открытых окон, их травмирования и гибели в результате падения, просим Вас принять участие в Акции.

«  Май 2017  »
18 Суббота 2017