Вторник, 18.09.2018, 16:17

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Август » 22 » Безопасное колесо
Безопасное колесо

Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые в области обеспечения безопасности жизнедеятельности школьников, на практике, особенно в каникулярный период,   происходят множество несчастных случаев, по причине  нарушения ПДД.

На поведение детей на дороге влияет целый ряд факторов, среди которых главными являются поведение  родителей и профилактика ДДТТ в школе. При этом, лучше всего, если занятия по ПДД будут проходить  в игровой форме.  Педагоги МАОУ СОШ №13,  учитывая этот фактор  20 августа на базе МАОУ СОШ №18, в рамках вечерней занятости для детей и подростков провели  игру – соревнование «Безопасное колесо», с целью формирования у обучающихся навыков безопасного поведения на  дорогах.

Всем известно, что зачастую виновниками ДТП  являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и покидают их. Однако дети дошкольного и младшего школьного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров, требующая пристального внимания взрослых.

Во время игры ребята попробовали себя в роли водителей автомобилей, которые должны правильно и без происшествий добраться до нужной точки, разгадывали головоломки связанные с правилами дорожного движения, а так же проходили полосу препятствия как законопослушные  пешеходы. После подвижной игры, социальный педагог МАОУ СОШ №13 Силантьева К.Н. провела с ребятами  беседу "Будь внимателен в пути".

На занятиях вечерней занятости  дети зарядились хорошим настроением, с пользой провели время и смогли пополнить свой багаж правовых знаний, который поможет уберечь их от серьезных несчастных случаев на дороге. Ведь легче предупредить ДТП, чем исправлять его последствия.

«  Август 2018  »
18 Вторник 2018