Суббота, 18.11.2017, 02:08

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » День открытых дверей во втором корпусе Молодежной инициативы
День открытых дверей во втором корпусе Молодежной инициативы

23 сентября,  наши учащиеся 7 «А» класса  посетили день открытых дверей во втором корпусе Молодежной инициативы, по адресу ул. Вокзальная, д.6.

В этот день учащиеся школ №6, №11, №13, №18 и студенты ССУЗа ГАЭмТ смогли познакомиться с деятельностью центра и их преподавателями.

С приветственными словами выступили директор МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» Шевашкевич Марина Геннадьевна, а так же оперуполномоченный МРО УФСКН  по Саратовской области Балаковского межрегионального отдела майор полиции Переяшкина Ольга Алексеевна. Марина Геннадьевна рассказав о разносторонних направлениях центра, пригласила детей активно включаться в спорт и творчество, отметив немаловажный фактор того, что абсолютно все занятия бесплатные. Ольга Алексеевна, в свою очередь, подчеркнула значимость многогранных видов досуга предлагаемых Молодежной инициативой, в которых каждый ребенок сможет реализовать себя. Так же отметив, что центр дает возможность заменить бессмысленные блуждания по подъездам и подворотням на проявления себя через всевозможные направления.
Для наглядности имеющихся направлений сотрудники Молодежной инициативы презентовали их в интерактивной форме. Одним из первых, дети познакомились с направлением «Волонтерское агентство», где каждый узнал про основные виды оказываемой помощи и проводимых акциях. Тем, кто любит шутить и юморить, была предложена «Школа КВН».

Экскурсия по центру позволила детям увидеть спортивный, тренажерный, танцевальный классы, а так же игровую и комнату для творчества. Для спортивной подготовки ежедневно работает тренажерный зал «Группа ЗОЖ». Самые маленькие с радостью проведут время в игровой комнате «Веселый смайлик». Ну, а рукодельницам подойдет кружок «Тестопластика» и «Кройка и шитье». Запоминающимся стало показательное выступление «Тайского бокса», который вызвал особый интерес у мальчишек. Для активных и творческих детей, которым не усидеть на месте была продемонстрирована секция «Брейк-данс», верхний и нижний брейк вызвал шквал аплодисментов.

«  Сентябрь 2015  »
18 Суббота 2017