Пятница, 28.07.2017, 19:56

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » День знаний
День знаний

1 сентября отмечается самый удивительный праздник, причастность к которому ощущают и дети,  и взрослые.  День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов,  белых бантов, и конечно, традиционные  торжественные линейки и  классные часы. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Так и в нашей школе. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов.  Всё наполнено торжеством и гордостью.

С приветственным словом перед учащимися выступили директор  школы Чекмарёва Лидия Ивановна,  начальник Комитета образования АБМР Калинина Татьяна Павловна, глава  администрации Балаковского  муниципального района  Чепрасов Иван Васильевич  и Депутат Совета муниципального образования город Балаково III созыва по одномандатному избирательному округу №13.  Гизатулин Артур Ирекович.

Учащиеся пели песни, читали стихи, танцевали, встречались со сказочными героями.

День знаний - это праздник и для родителей, которые вместе со своими детьми год за годом шагают по школьной лестнице, помогая  и поддерживая их. И никто, кроме них, не сможет поддержать  и помочь им преодолеть все трудности. Наши доблестные родители дали торжественную клятву  родителей будущих первоклассников.

Первый  звонок ознаменовал начало учебного года.

Право дать первый школьный звонок предоставили учащимся 1  «А» класса Гонцовой  Софье и  учащемуся 11 класса «Б»  Захарову Юрию.

После торжественной линейки учащиеся  9 «Б», 10 «А», 11 «А» и 11 «Б»  классов отправились на общегородскую  линейку, посвященную  Дню знаний.
В  этом городском мероприятии приняли участие ученики 8,9 , 10,11 классов всех школ Балаковского  района - всего  было более двух с половиной тысяч человек.
С центральной сцены ребят приветствовали руководители района, депутаты всех уровней и представители градообразующих предприятий города.
Данное мероприятие не несет в себе цель стать альтернативой школьным линейкам, а скорее является дополнением к общему празднику Дню знаний. И у данного мероприятия есть все шансы стать ежегодной доброй традицией.

«  Сентябрь 2015  »