Пятница, 14.12.2018, 19:44

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний
День знаний

Вот и пролетело звонкое, жаркое лето. И, наконец, наступил долгожданный праздник «День знаний». Этот праздник любят и взрослые и дети, ведь для взрослых это повод вспомнить свои школьные годы и снова на мгновение почувствовать себя детьми. А для школьников и учителей это день, когда все мы снова объединяемся чтобы вместе идти дорогой знаний. Именно под таким девизом «Мы снова вместе!» проходила в МАОУ СОШ №13 общешкольная линейка 1 сентября 2018г.

Ранним утром, на школьном дворе стали собираться нарядные школьники и их родители. Волновались все, но самым запоминающимся и волнующим этот день был, конечно, для малышей, которые 1 сентября 2018 г. стали первоклассниками!

Линейка началась с торжественной части. Первоклассников под громкие аплодисменты всех присутствующих на линейку сопровождали выпускники, которые волновались ничуть не меньше, ведь это их последнее «1 сентября». Традиционно, праздник открыл директор МАОУ СОШ №13 Е.П. Пак, который поздравил всех с новым учебным годом. К поздравлениям присоединились почетные гости Л.В Бесшапошникова, председатель Комитета образования АБМР, М.Н. Патрушева, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования АБМР, А.И. Гизатулин, депутат Совета муниципального образования.

А после официальной части для ребят – первоклассников был разыгран целый спектакль, целью которого было показать важность и необходимость знаний в современном мире. Перед ребятами выступали отличница Оля Знайкина и ее полная противоположность, заслуженный двоечник Вова Лентяйкин, который очень не хотел учиться. И только их встреча с инопланетянами, заблудившимися во времени заставила Вову взяться за ум. А кульминацией праздника было выступление вокально – танцевальной группы школы, которая исполнила песню Александра Ермолова «Мы вместе».

И, конечно же, самым трогательным мгновением праздника был первый школьный звонок, который открыл двери в школу всем ученикам от 1 до 11 класса. Хочется верить, что новый 2018-2019 учебный год будет для всех успешным.

Фото с мероприятия можно просмотреть, пройдя по ссылке

«  Сентябрь 2018  »
14 Пятница 2018