Четверг, 14.12.2017, 09:29

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Девятая экологическая акция «оБЕРЕГАй».
Девятая экологическая акция «оБЕРЕГАй».

11-12 сентября 2015 года   учащиеся 9 «А» класса нашей школы и классный  руководитель Плешакова Ирина Степановна участвовали в  девятой  экологической  акции «оБЕРЕГАй».

Мероприятие проходило  в формате квеста: каждой команде предстояло  выполнить  разнообразные задания.  Заключительным этапом первого дня квеста   была посадка деревьев в городском детском парке. Впервые в ходе акции «оБЕРЕГАй» было высажено  около 100 саженцев, деревьев  и кустарников.

Второй день экологического  квеста  проходил  на реке Балаковка,  где все присутствующие волонтёры были  посвящены в Академию Эко – мэна. Самым главным приоритетом второго дня являлось  наведение порядка на участке городской зеленой зоны.

Учащиеся СУЗОВ и ВУЗОВ  отвечали на каверзные вопросы по гидроэнергетике, про Саратовскую и Самарскую ГЭС, рисовали  портрет Эко – мэна.

Мы считаем, что зеленые аллеи и чистота – это одно из лучших украшений любого города.

И надеемся, что балаковцы оценят и поддержат инициативу гидроэнергетиков и волонтеров

Участниками команд в ходе экологической благотворительной акции были сделаны   разнообразные снимки. Они могут  принять участие  в фотоконкурсе «оБЕРЕГАЙ», который проводит РусГидро. В конкурсе три номинации: селфи, лучшая команда и лучшая находка. Фотографии, сделанные в ходе акции, с хештэгом #oberegai выкладываются участниками акции в социальных сетях Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте, Голосование пройдет в октябре. Победители в каждой из номинаций получат призы от РусГидро.

Желаем нашей команде больших успехов!

Организатор акции - Саратовская ГЭС. Партнерами выступили: общественная организация «Мусора.Больше.Нет», холдинг из трех радиостанций – Ретро FM, Love радио, Авторадио, торговая марка «Чистый глоток», компании «Ярослав» и «Тэнкард», а также ресурсный центр «Академия КлассИнфо».

«  Сентябрь 2015  »
14 Четверг 2017