Пятница, 28.07.2017, 19:59

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » ФИПИ создал открытый банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов
ФИПИ создал открытый банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) по заказу Рособрнадзора приступил к публикации открытого банка оценочных средств по русскому языку для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне основного общего образования (5 – 9 классы).

Открытый банк создан в рамках реализации Федеральной целевой программы "Русский язык" на 2016-2020 годы, которая предполагает создание банка качественных измерительных материалов по русскому языку для использования в образовательном процессе, доступного учителям и обучающимся в каждой образовательной организации.

В открытом банке опубликованы задания по основным разделам курса русского языка: "Чтение", "Письмо", "Слушание", "Говорение", "Основные разделы науки о языке". Задания сопровождаются ответами и критериями их оценивания.

Оценочные средства из открытого банка пройдут апробацию, после чего ФИПИ в помощь учителям сформирует на их основе по два примера диагностических работ для каждого класса, которые позволят комплексно оценить знания учащихся по курсу русского языка.

ФИПИ приглашает учителей русского языка ознакомиться с заданиями открытого банка, которые доступны по ссылке http://www.fipi.ru/newrubank

10 октября 2016 ФИПИ организует для учителей интернет-семинар, на котором будут обсуждаться вопросы практического использования открытого банка оценочных средств по русскому языку в образовательном процессе.

Подготовлено по материалам официального сайта Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5924

«  Сентябрь 2016  »