Понедельник, 20.11.2017, 03:08

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Интерактивная выставка «Дети в Интернете»
Интерактивная выставка «Дети в Интернете»

В конце октября обучающиеся 3 «А» (кл. рук. Мамаева Г.Е.) и 3 «Б» (кл.рук. Яковлева О.В.) классов посетили интерактивную выставку «Дети в Интернете» компании МТС.

На выставке младших школьников обучали правилам безопасного и полезного интернета в виде забавных историй, а затем ребята прошли квест для закрепления полученных знаний. Урок спланирован таким образом, чтобы дать школьникам наиболее полное представление как о положительных, так и об отрицательных сторонах использования Интернета. Семь правил безопасности показаны через семь историй, которые происходят с главными героями проекта, мультипликационными персонажами, Митясиком и Интернешкой. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребёнка эффективным правилам поведения в подобной ситуации. После урока юные посетители выставки закрепили полученные знания в ходе занимательного квеста - следуя по маршруту, они решали головоломки и задачи, связанные с темой урока.

Интерактивный формат выставки предполагает, что здесь можно, и даже нужно трогать экспонаты руками, играть ими. В шести красочных зонах экспозиции дети смогли исследовать безграничный мир Интернета.

«  Ноябрь 2017  »
20 Понедельник 2017