Суббота, 16.12.2017, 10:14

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Хороших книг стало больше!
Хороших книг стало больше!

Детство каждого из нас связано с чтением книг. Мы научились говорить и мыслить, читая книгу. У каждого из нас есть любимые книги, которые мы перечитывали по нескольку раз, вновь и вновь переживая судьбы героев.

Учащиеся 7б класса нашей школы (классный руководитель Щербакова Валентина Клавдиевна) организовали акцию «Подари книгу школьной библиотеке». Самыми активными участниками акции стали Красулина Маша, Чернобыль Алексей, Кагилева Вика, Мащенко Кристина, Ермолаев Илья, Шалтеев Алексей, Жучков Владислав, Дерябин Дима, Абузова Катя.

Они подарили читателям школьной библиотеки свои любимые книги. Особенно хочется отметить Красулину Машу – она принесла в дар библиотеке целых два пакета замечательных детских книжек. Благодаря этой акции в фонде школьной библиотеки стало больше хороших книг! Среди подаренных изданий есть энциклопедия для детей «Все обо всем»; сказки Андерсена, Братьев Гримм, Чуковского, Толстого; стихи Маршака, Михалкова, повести Линдгрен, Крапивина; книги серии «Школьная библиотека» с произведениями Тургенева, Пушкина, Некрасова и много других - всего 60 экземпляров.

Акция «Подари книгу школьной библиотеке» - одно из добрых дел 7б класса – участника муниципального конкурса «Лучший ученический класс ».

Спасибо всем, кто принял участие в акции и не пожалел на общее благо свою любимую книжку!

Акция продолжается!

Приглашаем всех принять участие!

«  Февраль 2011  »
16 Суббота 2017