Понедельник, 19.11.2018, 08:32

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Команда МАОУ СОШ №13 «ТВ 13» стала призером III Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ» в рамках проекта «Школа Росатома»

Завершился третий телевизионный Фестиваль "АтомТВ" в рамках проекта "Школа Росатома", по традиции проводившийся в г.Заречный Пензенской области.

В этом году на Фестиваль телевизионной журналистики были поданы заявки от 76 команд из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома», городов присутствия Государственной корпорации «Росатом». В очном этапе Фестиваля приняли участие 25 лучших команд из 20 городов России, показавших наилучшие результаты в заочном этапе. В том числе и команда школьного телевидения МАОУ СОШ №13 г. Балаково "ТВ13".

«Атом ТВ» - удивительный, увлекательный Фестиваль-конкурс, который объединил всех ребят – участников Фестиваля, на котором они смогли зарядиться положительными эмоциями, приобрести личностные компетенции, получить новые знания и навыки телевизионного искусства, стимул для дальнейшего развития и творчества.

В ходе Фестиваля участники посетили городской Музейно-выставочный центр, где опытные экскурсоводы провели интересную экскурсию, подробно рассказали историю создания города. Встретились с Главой г. Заречный О.В. Климановым, на пресс-конференции Олегу Викторовичу было задано много вопросов, касающихся развития образования города, детских и юношеских СМИ, мероприятий в рамках проекта «Школа Росатома». Поучаствовали в квесте по городу, в ходе которого командам удалось познакомиться с городскими достопримечательностями. Квест позволил отработать навык оперативной съемки. В рамках Фестиваля также проводились кастинги ведущих, встречи с интересными людьми. Приятным сюрпризом для начинающих телевизионщиков стала встреча с советником Управления по работе с регионами Государственной корпорации «Росатом», руководителем проекта «Школа Росатома» Н.В. Шурочковой.

Для участников Фестиваля было приведено большое количество мастер-классов, которые позволили ребятам выполнить главное конкурсное задание – подготовить сюжет в определенном жанре. Перед участниками стояла сложная профессиональная задача: с одной стороны, строгое соблюдение телевизионного жанрового формата и хронометража, а с другой – полная свобода в выборе темы и художественно-выразительных средств. Балаковским телевизионщикам достался один из самых сложных жанров для съемки – зарисовка. И с этим заданием ребята справились отлично. По итогам конкурса команда МАОУ СОШ №13 города Балаково «ТВ 13» награждена Дипломом 2 степени в номинации «Художественный жанр», призами.

Все участники Фестиваля получили подарки и сувениры на память о поездке в Заречный.

«  Ноябрь 2017  »
19 Понедельник 2018