Среда, 18.10.2017, 18:04

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Команда МАОУ СОШ № 13 «ТВ 13» вышла в финал III Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ» в рамках проекта «Школа Росатома»

Главное событие 2017 года Медиапроекта «Атом ТВ» – III Фестиваль телевизионной журналистики «Атом ТВ» в рамках проекта «Школа Росатома». В этом году на Фестиваль телевизионной журналистики были поданы заявки от 76 команд из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Согласно Положению о Фестивале телевизионной журналистики «Атом ТВ» по итогам заочного этапа от каждого города выбирается только одна команда, занявшая максимально высокую строчку в рейтинге, которая выходит в финал и принимает участие в очном этапе. Город Балаково в 2017-2018 учебном году представит команда средней школы № 13 «ТВ 13» в составе Саркисяна Саркиса и Короткова Семена (руководитель Морозов Д.Ю.).

В заочном этапе команды должны были выполнить несколько заданий. Пост-визитка – это было первое задание заочного этапа. Юные журналисты представляли свои команды в двух социальных сетях: Твиттер и ВКонтакте. Самым сложным оказалось рассказать о себе в сообщении в 140 символов в социальной сети Твиттер, но и с этим заданием команда «ТВ 13» справилась. Самым главным испытанием заочного этапа стал конкурс сюжетов на тему «Мы любим «Школу Росатома!». Ребята из команды «ТВ 13» проявили фантазию, креативность и подготовили сюжет о проекте «Атом-классы» в городе Балаково. Героями сюжета стали учащиеся атом-классов и педагоги МАОУ Лицей №2, начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Шевченко Д.С.

Очный этап – финал Фестиваля «Атом ТВ» пройдет с 8 по 10 ноября 2017 года в городе Заречный Пензенской области, где, кроме конкурсной программы, участников ждут фото-видео-кросс и квест, мастер-классы по различным направлениям, пресс-конференция по планированию деятельности Медиапроекта «Атом ТВ», встречи с интересными людьми, знакомство с городом и еще много удивительного и увлекательного.

Пожелаем удачи команде «ТВ 13» и ждем от них интересных видеосюжетов!

«  Октябрь 2017  »