Пятница, 18.08.2017, 08:09

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Конкурс – фестиваль патриотической песни "Любимые просторы моей России"
Конкурс – фестиваль патриотической песни "Любимые просторы моей России"

15 февраля 2017 года на базе МАОУ СОШ №16 прошел муниципальный  конкурс – фестиваль  патриотической песни "Любимые просторы моей России".

Нашу школу представляли:

Нестерова елизавета из 2 «Б» класса,

Фролова Анастасия из 8 «В» класса,

Наумов Егор, Саницкая Юлия и Антипина Яна из 10 «А» класса.

В первый день конкурса были прослушаны 58 вокальных номеров в номинациях сольное исполнение, дуэт, ансамбль и хор. Ребята соревновались в трех возрастных категориях: младшая 6-10 лет, средняя 11-13 лет, старшая 14-17 лет.

В состав жюри вошли компетентные специалисты в области вокального творчества, работы с молодежью по духовно-нравственному воспитанию: Шалашов Н.П.- председатель жюри; Павлова Л.В. - педагог по вокалу МАУДО «Центр дополнительного образования»; Руденко К.В. - главный режиссер МАУК «КО «Городской Центр Искусств им. М. Сиропова»; Морозова С.П. - старший инспектор комитета образования АБМР; Пехтелев В.В.- представитель военного комиссариата г.Балаково.

Жюри оценило конкурсантов по следующим критериям: соответствие произведения тематике конкурса; вокальное мастерство и музыкальное сопровождение; артистичность и культура исполнения; художественное раскрытие темы и идеи исполняемого произведения; наличие темперамента исполнения; подбор репертуара согласно возрасту участников; качество фонограммы или сопровождения; уровень сложности произведения.

Юные исполнители продемонстрировали свое вокальное мастерство, представив произведения самых разных авторов, но самыми любимыми оказались песни: «Россия-матушка» муз. И.Каминской, сл. А.Зубкова и песня «Ты живи, моя Россия» муз. М.А.Челнокова, сл. М.Х.Ахмадиева.

«  Февраль 2017  »