Вторник, 22.08.2017, 12:06

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Марафон открытых уроков
Марафон открытых уроков
 Учителя и ученики нашей школы продолжают участвовать в муниципальном Марафоне открытых уроков в 5-6 классах.

5 февраля учитель истории и обществознания Голодова Ирина Петровна показала урок обществознания в 6а классе по теме «Конфликты и способы их разрешения». Шестиклассники выяснили, что такое конфликт, в ходе исследования определили, какие бывают конфликты, почему они возникают. Техника «Снежный ком» помогла научиться разрешать конфликтные ситуации, не допускать возникновения конфликтов.

В этот же день учитель биологии Салова Татьяна Сергеевна в 5б классе показала урок «Среды жизни на планете Земля».  В ходе урока юные биологи давали интервью, проводили эксперимент, работали в парах и группах, оценивали свою деятельность. В результате они узнали, какие среды жизни есть на Земле, каковы условия обитания в них, какие живые организмы в них существуют.

Оба урока прошли на высоком методическом уровне, в атмосфере сотрудничества и творчества и получили высокую оценку.

«  Февраль 2014  »