Четверг, 14.12.2017, 09:28

Главная » 2014 » Май » 12 » Мероприятия, посвящённые Дню защиты детей
Мероприятия, посвящённые Дню защиты детей

8 мая в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Во всех классах проведены классные часы по программе ОБЖ на тему  «Правила поведения и безопасности  обучающихся при пожаре», «Правила поведения и меры безопасности   на улицах и дорогах», «Правила поведения и безопасность    на  водоемах». Кроме того, прошли классные часы, посвящённые дню победы. В 3 «А» классе (кл.рук. Мамаева Г.Е.)  и 3 «Б»  классе (кл.рук. Яковлева О.В.) прошла встреча с Ветераном Великой Отечественной войны  Тонковой Евдокией Павловной. Дети с огромным вниманием слушали рассказ о тех военных годах. В конце встречи перед Е.П.Тонковой выступили победители конкурса чтецов, посвящённого Дню Победы, Алексеев Александр (3 «А» кл.) и Горелов Кирилл (3 «Б» кл.). Базина Вероника прочитала стихотворение собственного сочинения «Благодарность ветеранам».

После эвакуации у третьеклассников и четвероклассников начались спортивные соревнования «Туристическая тропа», где победителями стали команда 3 «Б» класса, 4 «А» и 4 «В» классов. В 1-х и 2-х классах прошли праздники, посвящённые Дню победы. В 5-х – 8-х классах прошёл фестиваль военной песни «Горит огонь военных лет». Каждый класс представил вниманию зрителей песню военных лет. Один за другим классы поднимались на сцену. Начался фестиваль песней «Священная война» в исполнении 7а класса. Они же продолжают фестиваль песней «Тучи в голубом ». Один за другим классы поднимаются на сцену и демонстрируют своё творчество и мастерство. Особенно хочется отметить инсценировку и исполнение песни «Пилоты» обучающимися 8б класса, «А закаты здесь алые» в исполнении 8в класса. 7в класс велело, с присущим им задором, спели «Песню фронтовых шофёров». Завершил фестиваль военной песни 5б класс. Песня «День победы» в их исполнении разливалась по всему  залу и многие присутствующие подпевали ребятам стоя.

Молодцы!

«  Май 2014  »