Вторник, 12.12.2017, 03:39

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Мищенко Богдан - призер регионального этапа VII Всероссийской интеллектуальной олимпиады

Мищенко Богдан - призер регионального этапа VII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности»

Завершился региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» для школьников, обучающихся по образовательной системе «Начальная школа XXI века».

Организатором ежегодной олимпиады является Отдел начального общего образования ИСРО РАО, авторский коллектив системы УМК «Начальная школа ХХI века» при участии объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ». Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливых учеников и инициативных учителей, создания условий для их творческого самовыражения и самореализации, а также повышения престижа образовательной системы «Начальная школа XXI века» как программы, которая стимулирует учебную мотивацию учащихся, поощряет их познавательную активность, способствует формированию у школьников основных компонентов учебной деятельности и готовности к самообразованию, реализует в образовательном процессе право ребенка на индивидуальность.

Задания олимпиады соответствуют программе четвертого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», носят как предметный, так и надпредметный характер.

Среди победителей регионального этапа олимпиады - Мищенко Богдан, обучающийся 4А класса МАОУ СОШ №13 (учитель: Кокорина Ольга Викторовна), занявший почетное II место. Богдан будет представлять Саратовскую область на Всероссийском этапе интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности».

Поздравляем победителя и желаем творческих успехов и новых побед!

«  Февраль 2017  »
12 Вторник 2017