Суббота, 25.11.2017, 04:54

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Наш сайт победитель в Битве сайтов!
Наш сайт победитель в Битве сайтов!

Официальный сайт МАОУ СОШ №13 г. Балаково – победитель Всероссийского конкурса «Битва сайтов образовательных учреждений»

С 01.10.2016г. по 31.01.2017г. на сайте Образовательные решения (http://cabinet.o-resh.ru/) проводился Всероссийский конкурс-практикум с международным участием «Лучший интернет-сайт образовательной организации – 2016»: «Битва сайтов образовательных учреждений». Данный конкурс был призван побудить участников к освоению знаний по современным информационным технологиям, поддержать творческие инициативы по созданию информационных ресурсов и вхождению в единое информационное пространство, к активному использованию сайта учреждения как важного информационного канала, способствующего развитию диалога между учреждением и потребителями услуг, населением и организациями. Участниками «Битвы сайтов образовательных учреждений» могли быть любые образовательные организации России и стран СНГ. Организатор конкурса – Некоммерческое партнерство «Электронный Арбитраж». Победители, призеры и лауреаты «Битвы сайтов образовательных учреждений» определялись путем проведения многоэтапной процедуры: Народное голосование + Оценка участниками конкурса + Оценка «сайтов дня» по определенным критериям.

В конкурсе «Битва сайтов образовательных учреждений» участвовало 690 сайтов различных образовательных организаций России и стран СНГ, в числе которых: 250 сайтов дошкольных учреждений, 273 школьных, 85 сайтов доп.образования, 82 сайта профессионального образования. На протяжении всего периода проведения конкурса участники имели возможность общаться друг с другом и с экспертами по вопросам создания и ведения сайтов, обмениваться опытом, делиться идеями. Официальный сайт МАОУ СОШ №13 г. Балаково (http://sosh-13.ucoz.ru/) показал лучшие результаты и получил Диплом I степени «Самый инновационный сайт (в ногу со временем)» во Всероссийском конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший интернет-сайт образовательной организации – 2016». Администратором официального сайта МАОУ СОШ №13 является: Фадеева Наталья Александровна, учитель информатики. Всероссийский конкурс подтвердил, что сайт МАОУ СОШ № 13 г. Балаково действительно является инструментом распространения информации, взаимодействия всех участников образовательных отношений и отражает бренд образовательного учреждения.

Участие в конкурсе способствовало развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности школы, создало дополнительные возможности для творческой, методической деятельности педагогов и общественно-полезной работы учащихся, повышению грамотности администратора сайта.

Поздравляем победителей!

«  Февраль 2017  »