Воскресенье, 22.10.2017, 18:21

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Наши учащиеся в конкурсе "Мастер ИТ" и интеллектуальной игре "Битва знатоков" в ПКТМ

1 декабря 2016 - в ГАПОУ СО «Поволжском колледже технологий и менеджмента» состоялся  областной конкурс «Лучший пользователь ПК-2016» среди студентов ПОУ Саратовской области, в рамках этого конкурса проводился конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений города "Мастер ИТ". в нем приняли участие учащиеся 9А класса Агабалаев Иван и Рябов Даниил.

Для участников конкурса «Мастер ИТ» была проведена экскурсия по Колледжу. Во время экскурсии школьники расширили представление о профессиях, которым обучаются студенты Колледжа, смогли на несколько мгновений почувствовать себя настоящими профессионалами.

Пройдя все этапы конкурсного дня, участники олимпиады и их сопровождающие были приглашены на концерт, на котором выступили творческие коллективы Колледжа: Вокальная студия «Гармония»  и «Созвездие», танцевальный коллектив «Вдохновение» и студия модель – шоу «Твой стиль».

На церемонии  награждения всем конкурсантам были вручены сертификаты, руководителям, подготовившим участников – благодарственные письма, победителям – дипломы, грамоты, памятные подарки и призы.

В секции «Мастер ИТ» среди обучающихся общеобразовательных школ Балаковского муниципального района наш ученик 9 А класса Рябов Даниил Эдуардович получил грамоту «За оригинальность решения».

8 декабря 2016 - в ГАПОУ СО «Поволжском колледже технологий и менеджмента» состоялась муниципальная интеллектуальная игра «Битва знатоков» среди учеников школ № 13, 16 и студентов Поволжского коллежа технологий и менеджмента. В состав команды от нашей школы вошли: Белова Анастасия 11А, Кузнецов Станислав 11А, Давыдова Юлия 10А, Кондратьев Максим 10А, Рябов Даниил 9А, Агабалаев Иван 9А.  Членами жюри являлись учителя школ города Балаково и педагоги колледжа. Четыре команды соревновались в конкурсах, отвечали на вопросы по информатике, угадывали компьютерные термины в игре «Крокодил». Директор Колледжа Польских Сергей Павлович поздравил победителей игры и вручил памятные подарки и грамоты:

1 место – команда "Пингвины" МАОУ СОШ №13,

2 место – команда "Хакеры" МАОУ СОШ №16,

3 место – команда "Программисты" ПКТМ.

Поздравляем наших победителей!

«  Декабрь 2016  »