Воскресенье, 19.11.2017, 20:38

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков

С 23 по 27 апреля 2012 года в школе проводилась неделя иностранного языка.

Целью проведения недели было:

1. Усиление мотивации к изучению предмета.

2.Расширение и углубление знаний, умений и навыков учащихся в овладении иноязычной коммуникативной деятельностью.

3.Совершенствование речевых навыков учащихся.

4.Развитие творческой инициативы, активности, художественных и музыкальных вкусов учащихся.

5.Расширение кругозора учащихся.

6.Повышение интереса учащихся к изучению иностранного языка.

7.Воспитание патриотизма, уважение к родной культуре посредствам ознакомления и приобщения к иноязычной культуре.

Предметная неделя иностранных языков является составной частью учебно-воспитательной работы, тем самым способствует более глубокому овладению иностранным языком, совершенствованию знаний, умений и навыков учащихся.

Проведение различных конкурсов и викторин позволило учащимся оценить уровень своих знаний в области иностранного языка и осознать необходимость их дальнейшего совершенствования.
      Выпуск газет и просмотр презентаций о традициях и обычаях англоязычных стран позволил учащимся больше узнать о культуре стран изучаемого языка.

В рамках недели были проведены такие мероприятия, как конкурс открыток, буклетов и сочинений. Особый интерес ребята проявили во время проведения уроков «Калейдоскоп игр» (4а, 4б кл.), урока-игры «Что? Где? Когда?» (5б, 6в кл.) . Завершающим этапом недели был отчетный концерт, на котором прозвучали стихи  и песни на английском, немецком и французском языках, а сценка «Репка» стала кульминационным моментом и вызвала бурю аплодисментов.

«  Июнь 2012  »
19 Воскресенье 2017