Суббота, 21.04.2018, 05:15

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Март » 30 » О функционировании информационно-развлекательного портала для детей и подростков

Роскомнадзором открыт информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.
Сайт сделан именно для детей, то есть на нем размещены не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.
Сайт наполняется и систематически обновляется новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только. В планах много интересного и познавательного.

«  Март 2018  »
21 Суббота 2018