Суббота, 16.12.2017, 15:47

Главная » 2015 » Апрель » 13 » О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году

Министерство образования Саратовской области информирует о том, что местами информирования о результатах государственной итоговой аттестации (ГИА являются):
- для обучающихся – образовательные организации, в которых они были допущены к ГИА в установленном порядке;
- для выпускников прошлых лет – организации, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.
Сроки и порядок информирования о результатах ГИА:
Председатель государственной экзаменационной комиссии Саратовской области (ГЭК) рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА осуществляется в  течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА (ЕГЭ, ГВЭ-11). После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными результатами экзаменов.
Ознакомление с полученными результатами ГИА по каждому учебному  предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК и размещения на официальном сайте министерства образования Саратовской области информации об утверждении результатов экзамена по соответствующему учебному предмету (http://minobr.saratov.gov.ru).
Даты ознакомления с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11  в основной период 2015 года приведены в документе, который доступен по ссылке

Даты ознакомления с результатами ЕГЭ
«  Апрель 2015  »