Воскресенье, 31.05.2020, 14:27

Главная » 2020 » Апрель » 14 » Открытки Победы МАОУ СОШ №13
Открытки Победы МАОУ СОШ №13

В истории страны, как и в жизни любого человека, есть события, даты, имена и потрясения. Великая Отечественная война стала страшным потрясением для всего советского народа. А Великая Победа стала для него огромным счастьем. С момента окончания войны прошло уже 75 лет. Все меньше остается ветеранов – фронтовиков, все дальше уходят в историю те страшные годы и события. Но по-прежнему жив в сознании народа Великий подвиг миллионов солдат. Ведь нет в нашей стране ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Вот почему День Победы поистине всенародный праздник.

Хочется верить, что 9 мая, мы сможем с радостью, и почтением пройди по улицам города в составе Бессмертного полка, посетить Обелиск с вечным огнем, чтобы возложить цветы и лично поприветствовать ветеранов, вдов фронтовиков, тружеников тыла и малолетних узников фашистских лагерей. И самым лучшим поздравлением для них станут открытки, сделанные с любовью и душой, руками наших ребят. С этой целью обучающиеся МАОУ СОШ №13 присоединились к региональному проекту «Открытки Победы», который был инициирован аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации, ребята изготавливали открытки дома и передавали в школу посредствам электронной почты. Может быть кому – то не хватило художественного мастерства, но в каждую работу ребята вкладывали частичку своего сердца, внося свой маленький вклад в подготовку празднования 75 – летнего юбилея со дня Великой Победы. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту Победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа.

Ссылка на работы детей:  https://photos.app.goo.gl/BHxYSQQtDCvcUuPa6

«  Апрель 2020  »