Воскресенье, 25.06.2017, 08:11

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Педагогический совет в нашей школе
Педагогический совет в нашей школе

03.02.2016г. в нашей школе состоялось заседание педагогического совета «Организация работы по сохранению и укреплению здоровья школьников».  Целью педсовета было:  выявить пути и способы формирования культуры здоровья у участников образовательных отношений, определить резервы и возможности совершенствования работы в данном направлении.

Был изучен и проанализирован опыт работы школы по использованию здоровьесберегающих подходов к организации образовательного процесса, определены возможности, условия и основные направления совершенствования педагогической деятельности по формированию культуры здоровья в школе.

Заместитель директора по УВР Горшенина А.Ю. рассказала о здоровьесберегающей организации образовательного процесса. Учитель  физической культуры Толузакова Е.Ю. охарактеризовала состояние физического развития обучающихся. Педагог-психолог Плешакова И.С. познакомила с понятием «Психологическое здоровье», его критериями и признаками нарушения.

Свой опыт работы по здоровьесбережению представили учитель начальных классов  Пророкова Л.А. и учитель биологии Салова Т.С.

Председатель профсоюзного комитета Васильев А.Н. дал  рекомендации по сохранению физического и психологического здоровья учителя.

Педагогический коллектив принял решение продолжать последовательно и целенаправленно проводить работу по формированию у школьников потребности в здоровом образе жизни, физическом самовоспитании, проводить профилактическую работу среди учащихся с целью снижения заболеваемости и искоренения вредных привычек.

«  Февраль 2016  »