Пятница, 23.02.2018, 03:05

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Посещение музея центра военно - патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат»

26 января учащиеся  7 «Б» класса вместе с классным руководителем Кулагиной Л.Г. посетили музей  центра военно - патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат».

Для ребят была организована экскурсия, на которой они могли увидеть множество бесценных экспонатов, привезенных Балаковскими набатовцами с мест раскопок. Это образцы оружия, детали экипировки, предметы военного быта, личные вещи советских  и немецких солдат. Особенное чувство вызвали капсулы, в которые вкладывались записки с персональными данными бойцов, медали, ордена, знаки отличия, долгожданные письма с фронта. По стендам с фотографиями ребята смогли наглядно проследить работу центра, увидеть результаты этого благородного и непростого труда. Мальчики и девочки с большим интересом слушали рассказы о поисково-археологических экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны. Посещение центра никого не оставила равнодушным.

«  Февраль 2018  »
23 Пятница 2018