Среда, 18.10.2017, 12:29

Главная » 2017 » Январь » 11 » Посещение музея «Усадьба Паисия Мальцева»
Посещение музея «Усадьба Паисия Мальцева»

В преддверии зимних каникул 6 января, ребята краеведческого кружка «Родничок» из 6 А класса совершили  прогулку по Старому городу. Экскурсия была запланирована в усадьбу Паисия Мальцева. Он нам известен, как знаменитый меценат нашего города,  хлеботорговец, умнейший человек, коллекционер редчайших книг.

Ребята пришли  ещё до открытия музея.  И что бы зря не терять  время, трое мальчиков очистили двор перед музеем за 20 минут!

После небольшой физической нагрузки, детей  ждала встреча с прекрасным экскурсоводом Ковальчук Ольгой Ивановной. Она очень проникновенно рассказывала о нелёгком жизненном пути Паисия Михайловича. Обучающиеся заворожено слушали различные тайны и легенды о создании «Петродворца на Волге», о его восстановлении. Узнали, что подземные ходы, соединявшие усадьбы братьев Мальцевых и Храм Святой Троицы, вероятно в ближайшее время будут восстанавливаться. Будет снова заложен знаменитый сиреневый сад вокруг фонтана. На протяжении всей экскурсии, ребята сделали вывод, что вопросы и ответы по истории нашего города делают нашу жизнь интересней и увлекательней. Ребята, посещайте музеи города!

«  Январь 2017  »