Пятница, 28.07.2017, 19:57

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дорогие друзья!

1 сентября не отмечен красным цветом в календаре, но для каждого, кто только собирается идти в школу, продолжает обучение или давно простился с родной alma mater - это настоящий праздник, начало очередного интересного этапа в жизни.

Время учебы - важная веха в нашей биографии: именно в стенах родного учебного заведения мы постигаем окружающий мир, становимся гражданами своей страны, патриотами Родины. Учителя и родители прививают нам лучшие человеческие качества: честность, доброту, трудолюбие, ответственность.

Новый учебный год - особенный: наши школы распахнули свои двери для ребят из братской Украины. И каждому из нас предстоит явить пример доброго участия в жизни новых школьных товарищей, помня о том, что Великая Россия всегда была образцом подлинного гостеприимства и уважительного отношения к друзьям.

Позвольте пожелать вам - а особенно тем, кто еще только делает первые шаги по Дороге Знаний, - больших творческих успехов во всех начинаниях, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов, здоровья и теплоты человеческого общения!

Сергей Саратовский,

председатель Общественного совета