Среда, 23.10.2019, 05:17

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Поздравление с днем знаний
Поздравление с днем знаний

Дорогие ребята, уважаемые родители и уважаемые коллеги!

День знаний - это действительно радостный день. Сегодня тысячи школьников и учителей снова придут в школы, чтобы еще на один год окунуться в стихию учебы и открыть для себя новые области знания, а значит, стать еще образованнее, умнее, лучше. Этот праздник дорог каждому из нас, ведь все мы были учениками и благодарны школе, учителям за незабываемые дни, интересные уроки и знания, которые помогают нам в жизни.

Начинается новый учебный год, и каждый из нас испытывает в этот день особые чувства, потому что самые прекрасные годы в человеческой жизни – школьные годы.

Я обращаюсь со словами приветствия к самым маленьким ученикам, которым предстоит переступить порог школы и отправиться в увлекательное, интересное, хоть порой и трудное путешествие по стране Знаний. Этой страны вы не найдете ни на одной карте или глобусе, ее там нет. Эту страну предстоит открывать вам самим с помощью учителей. И помните, от вас самих зависит, кем вы станете, знайками или незнайками.

Я рад приветствовать многоопытных выпускников – одиннадцатиклассников. И к радости, и, к сожалению, ваша школьная юность продлится всего один год. Но не стоит сильно огорчаться, ведь школа – это не только 11 лет учебной программы, это и дружба, и радость самостоятельных побед. Школа – это сама жизнь, и я уверен, что на одиннадцатом году этой жизни вы проявите больше старания, чем раньше.

Всем ученикам я хочу пожелать, чтобы после дня рождения День знаний стал для вас самым большим праздником года. Ведь в этот день рождаются новые надежды, замыслы. Пусть в этот праздничный осенний день вместе со школьными мелодиями, заливистым звонком, яркими букетами в ваши сердца войдут доброта и уверенность в силах. Пусть сбудутся все ваши мечты и ожидания. А это будет зависеть именно от вас самих.

Этот день – праздник не только для учеников. Он является новым стартом для учителей.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с началом учебного года и желаю вам крепкого здоровья, веры в свои силы и таланты, выдержки и терпения в нелегком деле образования, творческих свершений и педагогических побед, счастья и благополучного учебного года.

Уважаемые родители, несмотря на то, что вы уже давно закончили школы, для вас День Знаний – остается праздником, ведь вы идёте в школу со своими детьми. Так пусть же новый учебный год принесет вам поменьше огорчений и побольше радостных и приятных моментов.

С уважением, Пак Евгений Петрович, директор МАОУ СОШ №13

«  Сентябрь 2019  »