Суббота, 15.12.2018, 02:41

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Предметная неделя «Марафон знаний» в начальных классах
Предметная неделя «Марафон знаний» в начальных классах

В период с 14.05.2018г. по 21.05.2018г.в начальных классах прошла предметная неделя «Марафон знаний» с целью развития интеллектуальной, духовно-нравственной сферы каждого ученика, формирования ценностных ориентиров и смыслов учебной деятельности.

Каждый день недели был посвящен одному из школьных предметов.

15 мая открыли предметную неделю мероприятия, посвященные царице наук – математике. Для обучающихся третьих классов было проведено внеклассное мероприятие по математике «Весёлый экзамен», девизом которого стали слова «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий». В ходе внеклассного мероприятия команды обучающихся  решали логические задачи, задачи – шутки, работали с пословицами.  Мероприятие прошло в достаточно деловой, но весёлой атмосфере. Приятно было наблюдать за тем, как команды обсуждали задания, спорили, доказывали свою точку зрения. По итогам всех испытаний победителями и призерами стали:

1 место - команда 3 «А» класса «Дважды два»

(классный руководитель Мамаева Г.Е.),

2 место – команда 3 «Б» класса «Пятёрочки»

(классный руководитель Яковлева О.В.),

3 место – команда 3 «В» класса «Звёздочки»

(классный руководитель Шапошникова Т.А.),

3 место – команда 3 «Г»  класса «Мыслители»

(классный руководитель Майданова С.В.).

Фото с математического праздника №1, №2,№3.

В День точных наук все обучающиеся 1-4 классов смогли проявить свои математические способности, показать навыки быстрого устного счета, приняв участие в традиционном  конкурсе «Лучший счетовод».        По итогам победителями и призерами стали:

Чистякова Елизавета (1А),

Васильев Иван (1Б),

Лежнин Тимофей(2А),

Любушкин Вячеслав ( 3А),

Мокин Иван (3Г),

Яростова Ариадна(4А).

Юрина Мария (1А),

Сыщиков Дмитрий (2А),

Черкасова Анастасия (3Б),

Красовский Алексей (3Б),

Данилина Полина(4В).

Максимова Диана (1А),

Филькина Анастасия(2А),

Микаелян Нарек (3А),

Солдатенко Илья (3А),

Хайрутдинов Илья(4А).

16 мая для младших школьников распахнула свои двери литературная гостиная. Здесь состоялся конкурс чтецов на экологическую тему «Берегите природу!» Конкурсанты исполнили литературные произведения о бережном отношении к окружающему миру, охране природы и сохранении жизни на Земле, о рациональном  использовании природных богатств.

Жюри конкурса высоко оценило выступления всех юных чтецов. Лучшими чтецами по итогам конкурса стали:

Чистякова Елизавета (1А),

Васильев Иван (1Б),

Карашов Александр ( 3А),

Маслова  Арина (3Г).

Пакалюк Полина (2Б),

Павлухина Дарья (3А),

Багдасарян Галина (4А).

Лежнин Тимофей (2А),

Черкасова Анастасия (3Б).

В этот же день для обучающихся 1-4 классов заведующая библиотекой  Иванова Елена Владимировна провела литературный калейдоскоп «С Днем рождения, книжка!» В  ходе мероприятия  младшие школьники  узнали о книжках-юбилярах 2018года. Ученики приняли участие в викторине по любимым книгам, вспомнили литературных героев книжек-юбиляров, показали свою читательскую эрудицию.

17 мая в День русского языка с целью повышения интереса обучающихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации  был организован конкурс чистописания «Волшебное перо». В умении каллиграфически писать, грамотно списывать текст соревновались все обучающиеся 1-4 классов.

Победителями и призерами конкурса стали:

Юрина Мария (1А),

Бренделева Ирина (2А),

Клюйко Дарья (3А),

Березкина Дарья (4А).

Карпова Вероника (1В),

Нарежняя Снежана (2Б),

Каплина Александра (3Б),

Железняк Алина (4В).

Лазарева Анастасия (1Б),

Кутимская Дарья (2В),

Павловская Ксения (3Г),

Ахметова Аделина (4Б).

В этот же день  ученики 2В класса (классный руководитель Мизунова О.А.) совершили увлекательное путешествие в Страну русского языка. Юные грамотеи «спасали» слова, определяя ударный гласный в словах, учились говорить друг другу добрые слова. Внеклассное мероприятие запомнилось миниатюрами о выразительности русского языка, которые разыгрывали второклассники.

18 мая с целью воспитания любви и уважения к своей малой родине, формирования интереса к истории и культуре, особенностям родного края, был проведен конкурс рисунков «Мой край родной». Ребята поделились красотой мест, в которых родились и живут.

По итогам творческого конкурса победителями стали: Епишкина Анастасия (1А), Зинин Артем (1А), Кудрявцев Даниил (1А), Фролова Алиса (1А), Ермоленко Александра 1(Б), Пахарев Леонид 1(Б), Смирнова Софья 1(Б), Калинина Софья 1(В), Онтикова Анна 1(В), Алмаева Полина 2(А), Кагилева Таисия 2(А), Паутова Екатерина 2(А), Пантелеева Юлия 2(В), Шамсеев Игорь 2(В), Дегтяренко Илья 3(А), Сентуков Марк 3(А), Сильченко Кристина 3(А), Нестерова Елизавета 3(Б), Черкасова Анастасия 3(Б), Шамьенов Артур 3(Б), Кузьмин Илья 3(В), Янюшкина Полина 3(В), Ардашев Андрей 3(Г), Пчелинцев Роман 3(Г).

За  учебный год в начальной школе сложились новые дружные коллективы первоклассников. С 18 по 23 мая  обучающиеся 1А класса (классный руководитель Кокорина О.В.), 1Б класса (классный руководитель Терещенко С.А.), 1В класса (классный руководитель Николаева Г.Г.) порадовали учеников и  родителей яркими мероприятиями ««Как мы дружно, весело живем!», «Здравствуй, лето красное!». Ребята показали свои умения, навыки, которые они приобрели за этот учебный год в области спорта, художественного чтения и, конечно, школьных наук. Коллективные игры позволили сделать последний учебный день ребят интересным, ярким, незабываемым.

Предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. Лучшие работы обучающихся были отмечены дипломами  и грамотами.

«  Июнь 2018  »
15 Суббота 2018