Понедельник, 19.11.2018, 08:52

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

svetliak_st
Главная » 2018 » Май » 10 » Предметная неделя ШМО естественных и общественных наук
Предметная неделя ШМО естественных и общественных наук

С 12 по 26 апреля 2018 года в нашей школе проходила декада естественных и общественных наук с целью активизация познавательной деятельности и повышение мотивации к изучению предметов естественного и общественного циклов.

12, 20 и 26 апреля состоялись ВПР по биологии для обучающихся 11-х , 6-х и 5-х классов соответственно, где они продемонстрировали свои знания и компетенции в области биологии. 24 апреля обучающиеся 5-х классов писали ВПР по истории. Задания всех работ были интересными, и порой, не всегда простыми, но ребята достойно с ними справились.

В ходе декады были даны открытые уроки и различные мероприятия. Так, 18 апреля учитель истории и обществознания Плишка Ю.В. провела урок на тему : "За что мы любим нашу Родину?" для обучающихся 5Б класса. Здесь ребята очень активно отвечали на вопросы, размышляли о чувстве патриотизма, дискутировали.

С 12 по 25 апреля Зыковым В.А. в каждом классе, где преподается физика, была проведена викторина ко Дню Космонавтики, где ребятам предлагались соответствующие вопросы. Было очень интересно и познавательно! Мы первые в космосе, и это главное!

С 18 по 25 апреля среди обучающихся 10А класса (соц-экон.) был проведен Конкурс презентаций о работе правоохранительных органов под руководством учителя истории и обществознания Макаровой М.М.. По итогам данного конкурса - 1 место - Кузина Алена, 2 место - Алиева Элла, 3 место - Елеусинова Диана. Поздравляем победителя и призеров!

В нашей школе обучается много ребят, которые интересуются не только историей своей страны, но и историей родного города. 19 апреля среди обучающихся 7-х классов состоялась Интеллектуальная краеведческая игра "Я люблю свой город" под руководством учителя географии Щербаковой В.К. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания о достопримечательностях, знаменитых людях и основных исторических моментах г. Балаково. По итогам игры 1 место заняла команда 7Б класса, 2 место - 7А, 3 место - 7В класса.

Кабинет истории, которым заведует Затуливетер Т.Г., хранит очень много документов, интересных сведений о Великой Отечественной войне. Именно по этому материалу 20 апреля была проведена экскурсия "Маленькие герои большой войны" для ребят 3Г класса. Беседа была настолько трогательной, что просто не могла не произвести впечатление, поэтому ребята выразили желание прийти сюда снова.

Ученики нашей школы имеют многогранные интересы, заботятся о своем здоровье и здоровье своих родных, поэтому беседа учителя биологии Саловой Т.С. "Экология здоровья" была очень актуальна. Здесь ребята получили информацию о тех факторах, которые влияют на состояние здоровья и высказались о том, как сохранить здоровье в современном мире.

24 апреля Затуливетер Т.Г. провела открытый урок истории в 7Б классе по теме "Создание США". История - это всегда увлекательно! Карты, сражения, даты, интересные исторические факты - всё это получило должное внимание в ходе урока.

25 апреля обучающиеся 10А класса очень порадовали своим умением решать задачи по теме "Электростатическое поле" в рамках открытого урока физики с учителем Зыковым В.А.. В очередной раз мы убедились, что решение задач может быть увлекательным занятием!

В этот же день учитель истории и обществознания Плишка Ю.В. провела конференцию "Власть в шаговой доступности" для учащихся 8А класса. В ходе мероприятия прозвучала информация о различных уровнях власти. Ребята подготовили мини-сообщения, которые представили своим одноклассникам. Были здесь и элементы игры, и синквейн, и очень трогательный видеоролик о любви к своему родному городу - городу Балаково.

Завершилась неделя проведением 26 апреля "Химического турнира" для обучающихся 8-х классов. Учитель химии Давыдова Н.В. подготовила для турнира очень занимательные вопросы и эффектные химические эксперименты - это никого не оставило равнодушным. Также в конце недели были подведены общие итоги работы и объявлены результаты участия конкурсах и мероприятиях.

«  Май 2018  »
19 Понедельник 2018