Суббота, 20.10.2018, 07:14

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Март » 21 » Предметная неделя ШМО русского языка и литературы для учащихся 5 -11 классов
Предметная неделя ШМО русского языка и литературы для учащихся 5 -11 классов

С 05.03.18 по 14.03.18 в школе прошла предметная неделя русского языка и литературы с целью развития личностных качеств обучающихся и активизации их мыслительной деятельности, поддержки и развития творческих способностей и интереса к предмету.

Предметную неделю открыла заведующая библиотекой Иванова Елена Владимировна. Она познакомила учащихся с книгами - юбилярами 2018 года. Ребята активно участвовали в беседе, показали хорошие результаты в итоговой викторине. В библиотеке на протяжении недели работали выставка, посвящённая книгам - юбилярам.

Между учащимися 5 - 11 классов был проведен конкурс, посвящённый дню ручного письма. Учителями были выбраны учащиеся, обладающие каллиграфическим почерком:

5 классы - Герба Артём (5А), Реброва Камилла (5Б), Чекрыгина Настя (5В)

6 классы – Курышева Алеся (6А), Ларионова Анастасия (6Б), Денисова Алина (6В)

7 классы - Ласкина Лиза (7А), Иванов Илья (7Б), Луцюк Яна (7В)

8 классы - Чучук Виктория (8А), Майоров Роман (8Б), Кирьяноа Анна (8В)

9 классы - Рамазанова Валерия (9Б), Черкашина Юлия (9В)

10 класс - Чурбанов Артём

11 класс - Антипина Яна

7 марта были подведены итоги конкурса рисунков «Добро в художественной литературе». Лучшие работы были представлены на выставке.

В нашей школе очень много талантливых ребят, которые пишут стихотворения, рассказы, сказки. 6 марта для них была организована творческая секция, ставшая уже традиционной. Помимо юных авторов секцию посетили и ребята, которые только начинают писать свои произведения. На творческой встрече звучали произведения Кагилевой Марии (6А), Голодовой Юлии (6А), Киселёвой Дарьи (6А), Драгуновой Екатерины (8Б), Чекановой Евгении (8А), Иванова Ильи (7Б), Сержантовой Екатерины (7В), Бахаревой Галины (7В), Рогозной Дарьи (7В), Фроловой Анастасии (9В), Канищевой Умы (10А), Иванова Ильи (10А), Наумова Егора (11А). Особо были отмечены стихотворения Белова Владислава (9А).

12 марта между учащимся 5 - 6 классов было проведено конкурсное мероприятие «Путешествие в страну Фольклора». Команды успешно справились со всеми заданиями, среди которых были «Ушки на макушке», «Литературное лото», «Кроссворд из загадок», конкурс «Составь пословицу» и «Прочитай скороговорку». Ребята с удовольствием отвечали на каверзные вопросы «нечистой силы», роль которой выполняли учащиеся 8 классов – Соколова Полина, Драгунова Екатерина, Чеканова Евгения.

Результаты конкурса

1 место - команда учащихся 5А, 6А классов

2 место - команда учащихся 5В, 6В классов

3 место - команда учащихся 5Б, 6Б классов

13 марта прошла презентация плаката «Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой». Барышева Анастасия (8Б) и Глухова Анастасия (8Б) рассказывали учащимся нашей школы о том, чем опасно сквернословие, к каким последствиям оно приводит.

14 марта прошла презентация литературной газеты, посвящённой юбилейному роману - эпопее Льва Толстого «Война и мир», которую подготовили учащиеся 10 А класса – Борисова Полина и Гусарова Екатерина. Они познакомили учащихся 8 и 9 классов с самыми занимательными и увлекательными подробностями о знаменитом произведении. Завершением дня явилась литературная гостиная, посвящённая творчеству Л.Н.Толстого.

В конце недели были подведены итоги работы и объявлены результаты участия в конкурсах.

«  Март 2018  »
20 Суббота 2018