Вторник, 12.12.2017, 03:40

Главная » 2016 » Май » 17 » Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА
Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА

В целях обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) предоставляется право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Саратовской области (далее - конфликтная комиссия).
        Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, в также по вопросам, связанным с нарушением участниками ГИА требований к выполнению экзаменационной работы.
Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету до выхода из пункта проведения экзамена.
        Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометной члена государственной экзаменационной комиссии Саратовской области о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника ГИА.
        Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию в течение двух рабочих дней с момента её поступления в конфликтную комиссию.
         Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
        Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта.
        Обучающиеся подают апелляцию в образовательные организации, которыми они были допущены в установленном порядке к ГИА. Лица, ранее не прошедшие ГИА и не получившие аттестат, - в образовательные организации, в которых они были зарегистрированы для прохождения ГИА в 2016 году. Выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.
        Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
       Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами могут быть отозваны участниками ГИА по их собственному желанию.
        Для этого участник ГИА пишет заявление в конфликтную комиссию об отзыве поданной им апелляции. Соответствующее заявление подается в места регистрации на сдачу ГИА, либо в конфликтную комиссию.
В случае отсутствия указанного заявления и неявки участника ГИА на заседание конфликтной комиссии, на котором рассматривается апелляция, конфликтная комиссия рассматривает его апелляцию в установленном порядке.
       Информация о времени рассмотрения апелляций размещается на официальном сайте министерства образования области одновременно с информацией об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Место рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89.
Информация о регистрации апелляций, об измененных по итогам пересчета результатах ГИА, размещается на сайте Регионального центра оценки качества образования http://sarrcoko.ru/.
Форму апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ, ГВЭ-11 можно загрузить по ссылке
Форму апелляции о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ, ГВЭ-9 можно загрузить по ссылке

«  Май 2016  »
12 Вторник 2017