Воскресенье, 20.08.2017, 22:19

Главная » 2017 » Май » 23 » Стартовал конкурс "Лучший по предмету"
Стартовал конкурс "Лучший по предмету"

В целях повышения престижа интеллектуальной деятельности, поощрения талантливой молодежи и оказания материальной поддержки одаренным детям на территории Балаковского муниципального района пятый год проводится муниципальный конкурс "Лучший по предмету" для одаренных обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района по инициативе и финансовой поддержке депутата Саратовской областной Думы пятого созыва Владимира Александровича Соловьёва.

Призовой фонд конкурса составляет 2 млн.рублей, из которых 1 млн. рублей – из резервного фонда депутата Саратовской областной Думы Соловьёва В.А., 1 млн. рублей – из личных средств депутата Соловьёва В.А.

Муниципальный конкурс "Лучший по предмету" проводится в несколько этапов.

Для участия в заочном этапе конкурса общеобразовательная организация, в которой обучается соискатель Премии, предоставляет в срок до 26.05.2017 г. в Комитет образования администрации Балаковского муниципального района заявку на участие претендента получения Премии по одному предмету из перечня номинаций-предметов с указанием достижений за все время обучения, характеристику и портфолио претендента с приложением удостоверяющих документов (участие во Всероссийской предметной олимпиаде школьников, научной и проектной деятельности по заявленному предмету, другие документы). Обучающийся имеет право подать заявку на участие в конкурсе только в одной из представленных номинаций.

Муниципальная конкурсная комиссия по предоставленным характеристикам формирует список претендентов на получение Премии по номинациям-предметам: русский язык, литература, математика, физика, химия, история, биология (с учетом экологии), обществознание (с учетом права и экономики), иностранный язык для городских общеобразовательных организаций (9 человек) и претендентов на получение Премии для обучающихся сельских общеобразовательных организаций (1 человек).

Заключительный этап конкурса проходит в период проведения единого государственного экзамена, по результатам которого формируется список победителей конкурса.

Конкурсная комиссия принимает решение о присуждении Премии в номинации открытым голосованием простым большинством голосов при участии в заседании не менее половины ее состава по результатам проведенных этапов.

Победителям муниципального конкурса "Лучший по предмету" будет присуждена Премия в размере 200 тыс. рублей (без учета налога на доход физических лиц).

Церемония награждения победителей муниципального конкурса состоится при наличии утвержденных результатов ЕГЭ участников муниципального конкурса на торжественном мероприятии по согласованию между учредителем конкурса и Комитетом образования администрации Балаковского муниципального района.

Подробная информация о конкурсе в приказе Комитета образования от 16.05.2017 г. №202 "О проведении муниципального конкурса "Лучший по предмету" для одаренных обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района". Ознакомиться с документом можно по ссылке

«  Май 2017  »