Пятница, 25.05.2018, 10:24

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Май » 8 » Торжественная линейка посвященная Дню рождения одного из первых Героев Советского Союза И.В.Доронина

В современной России высшей государственной наградой является звание Героя Российской Федерации, зачастую называемое просто «Герой России». Эта награда – прямая наследница звания Героя Советского Союза, высшей степени отличия, которую мог заслужить гражданин СССР за особые заслуги перед Отечеством.

07.05.2018 г. на Аллее Славы состоялась торжественная линейка посвященная Дню рождения одного из первых Героев Советского Союза И.В.Доронина.

Активисты центра патриотического воспитания МАОУ СОШ №13 провели большую исследовательскую, поисковую работу, ознакомились с биографией Героя СССР, летчика – полярника, участника спасательной экспедиции «Челюскинцев» И.В.Доронина. Творческая группа по материалам поисковой группы написала сценарий мероприятия, в котором отразила основные вехи жизненного пути Героя - земляка, раскрыла суть совершенного подвига, за который Ивану Васильевичу была вручена Золотая звезда Героя СССР №7. «Песня о тревожной молодости» в исполнении вокальной группы, стихи о герое и пионеры – горнисты, должны были создать атмосферу советских времен.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости.

Соловьев Александр Александрович - глава Балаковского муниципального района, Лемешкин Анатолий Сергеевич - председатель Объединенного Совета, Балаковского муниципального района, почётный гражданин г. Балаково, Дермер Борис Викторович – председатель зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовке граждан к военной службе при администрации Балаковского муниципального района, Бесшапошникова Любовь Васильевна - председатель комитета образования администрации Балаковского муниципального района, Василенко Сергей Александрович – директор «Центра военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат», Горенков Владимир Семёнович – заместитель председателя Объединенного Совета ветеранов Балаковского муниципального района, Усталов Михаил Сергеевич - председатель Балаковского отделения Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В приветственном слове Соловьев Александр Александрович отметил важность данного мероприятия, для сохранения исторической памяти.

Всем гостям, в честь приближающегося праздника Победы, были вручены броши – канзаши, сделанные руками учащихся МАОУ СОШ №13.

«  Май 2018  »
25 Пятница 2018