Понедельник, 11.12.2017, 23:33

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Участие наших учащихся в мероприятиях в честь Дня города
Участие наших учащихся в мероприятиях в честь Дня города

10 сентября, в рамках празднования Дня города при поддержке администрации БМР состоялся самый массовый и самый зрелищный марафонский забег - «5 000 метров с Интерспорт».

Особенностью данного мероприятия стало место проведения забега – маршрут  пролегал через «Мост Победы». Задолго до начала первого старта на площади перед  администрацией стали собираться участники соревнований. Общее число желающих  принять участие в легкоатлетической эстафете превысило 1000 человек. За два часа до старта открылась регистрация спортсменов с выдачей фирменных футболок и номеров участников забега.

Первый старт был дан в 10.30. На стартовую прямую вышли ребята возрастной группы от 11 до 15 лет. Дистанция для них составили 1600 метров. Отметим, что организаторы позаботились о максимальном комфорте спортсменов. На всём протяжении пути стояли волонтёры, которые помогали участникам забега сориентироваться с трассой.

Второй старт случился десятью минутами позже. Померяться силами на аналогичной дистанции – 1600 метров – вышли самые юные участники марафона. Их возрастная группа составили от 0 и до 10 лет. Ребята постарше стартовали в первых рядах. Вслед за ними побежали малыши со своими родителями. Несмотря на длинный путь, до финиша дошли все до одного.

Третий забег стал самым массовым и самым длинным – 5 километров.  Участие в нём принимали и  учащиеся МАОУ СОШ  № 13 от 15 лет и старше. Плечом к плечу по мосту Победы пробежались простые балаковцы, ученики спортивных школ города, представители организаций и предприятий.

В числе победителей наши ученики:

Горелов Кирилл. – 6 «Б» класс  и Тимошенко Алёна . – 6 «В» класс, они заняли I  место в своей возрастной группе.

Благодарим активных участников марафона:

Горелов Кирилл. – 6 «Б» класс

Покалюк Егор  – 6 «Б» класс

Костенко Лера – 6 «Б» класс

Тимошенко Алёна . – 6 «В» класс

Комшилов Сергей   - 8 «В» класс

Кутумов Константин  – 8»В» класс

Ерохина Анастасия  – 9 «А» класс

Кондратьева Александра  – 9 «Б» класс

Конищева Ума  – 9 «Б» класс

Кондратьев Максим –10 «А» класс

Затуливетер Сергей  –10 «А» класс

Саркисян Саркис  – 10 «А» класс

Наумов  Егор   - 10 «А» класс

Александровский  Дмитрий – 10 «А»  класс.

«  Сентябрь 2016  »
11 Понедельник 2017