Пятница, 18.08.2017, 07:53

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Участие в метапредметной олимпиаде в рамках проекта "Школа Росатома"
Участие в метапредметной олимпиаде в рамках проекта "Школа Росатома"

2 марта 2017 года на базе МАОУ Гимназия № 2 (г. Балаково, Бульвар Роз, 5А) состоится муниципальный этап метапредметной олимпиады школьников. Она проводится ежегодно в рамках проекта "Школа Росатома" для учащихся 5-8 классов в период с марта по май в городах присутствия предприятий ГК "Росатом". Основные цели мероприятия: расширение спектра оценочных образовательных событий для учащихся с целью их осознания как ценности образования вообще, так и личных образовательных достижений (как академических, так и неакадемических); обеспечение независимой оценки качества общего образования на уровне основного общего образования школы; расширение образовательных пространств неформального повышения квалификации педагогических и руководящих работников системы общего образования.
     Во всех городах-участниках проекта "Школа Росатома" муниципальный этап метапредметной олимпиады проводится в единый день по единым заданиям, с едиными подходами к оцениванию. В муниципальном этапе принимают участие команды школьников в составе 4 человек (по 1 ученику из 5-го, 6-го, 7-го и 8-го классов). Команда сопровождается к месту проведения олимпиады педагогом школы, который в ходе мероприятия выполняет функции эксперта, оценивающего выполнение командами заданий на разных этапах этого интеллектуального соревнования. От нашей школы участие в данной олимпиаде примут Кагилева Мария Романовна уч-ся 5а, Сенатаев Данил Фёдорович уч-ся 6а, Чулкова Ярослава Сергеевна уч-ся 7а, Тихонова Александра Владимировна уч-ся 8а ,  куратором команды школы будет Смирнова Юлия Юрьевна.
     По итогам олимпиады будут определены команда-победитель и 2 команды-призеры. Победителям будет предоставлено право представлять г. Балаково на заключительном этапе метапредметной олимпиады, который проводится в одном из городов-участников проекта в начале-середине апреля 2017 года. Конкретная дата проведения финального этапа олимпиады публикуется на сайте "Школы Росатома" не позднее 2 марта 2017 года.

«  Февраль 2017  »