Воскресенье, 22.10.2017, 11:02

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Ученица 10 класса МАОУ СОШ № 13 – победитель областного патриотического конкурса «Защитники Саратовского неба»

В рамках проекта «Колокола Памяти» с 1 по 25 декабря 2016 года проводился областной патриотический конкурс «Защитники Саратовского неба». Конкурс проводился с целью формирования у детей и молодежи чувства уважения к истории своей страны, к памяти бойцов, воевавших за Родину. Организаторы: Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Саратовская областная общественная организация «Союз поисковых отрядов «Искатель» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Участниками конкурса стали обучающиеся и студенты образовательных организаций, представители детских и молодежных общественных организаций области. Для участия в конкурсе всем желающим предлагалось написать исследовательские работы о воинах подразделений и родов войск, защищавших Саратовскую область от налетов фашистской авиации в годы Великой Отечественной войны. Всего на конкурс была представлена 71 работа. Участвовали в конкурсе 99 человек, которые рассказали о подвиге защитников саратовского неба и своём отношении к героизму земляков, защищавших Саратов от налётов врага.

В номинации «Презентация «Защитники Саратовского неба» работа ученицы 10 «А» класса МАОУ СОШ № 13 г. Балаково Кузбаковой Гульнары  (руководитель – Щербакова Валентина Клавдиевна, учитель географии) по результатам закрытого голосования экспертного совета получила I место. В своей работе Гульнара рассказала об участнице Великой Отечественной войны Хомяковой Валерии Дмитриевны, которая воевала в составе 586-го женского истребительного авиационного полка ПВО, была заместителем командира эскадрильи, первая среди женщин – лётчиц СССР сбила в ночном бою самолёт противника (бомбардировщик "Юнкерс-88")

«  Февраль 2017  »