Среда, 20.09.2017, 21:05

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Урок доброты
Урок доброты

23 декабря 2016 года в нашей школе во всех классах прошли Уроки Доброты.
    Основной целью уроков было формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Дополнением  урока стал учебный видеофильм, снятый по заказу Минобрнауки России в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», который направлен на формирование у обучающихся осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития. Фильм помог многим учащимся оценить, переосмыслить и по-новому взглянуть на взаимоотношения со своими сверстниками, имеющими инвалидность.

Такие уроки дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ и помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни.

Учителя с обучающимися говорили о том, что несмотря на все трудности, инвалиды дают нам, здоровым людям, пример сострадания и мужества, милосердия и доброты. Много тёплых слов прозвучало во время уроков.  Обучающиеся  с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой и милосердием.

«  Декабрь 2016  »