Суббота, 20.10.2018, 08:09

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Март » 15 » В марте 2018 года во всех балаковских школах пройдут муниципальные проверочные работы по русскому языку и математике

В марте 2018 года в рамках независимой оценки качества подготовки обучающихся во всех школах Балаковского муниципального района пройдут муниципальные проверочные работы по русскому языку и математике для обучающихся III, VIII и X классов. Исследования проводимые Комитетом образования в форме муниципальных проверочных работ носят диагностический характер. Особенности их проведения - использование единых заданий и единых подходов к оцениванию, привлечение общественных наблюдателей из числа представителей родительской общественности. Ответы к заданиям муниципальных проверочных работ школьники оформляют на специально разработанных бланках.

Продолжительность выполнения заданий составляет 45 минут для обучающихся III класса, 45 минут для обучающихся VIII класса по русскому языку и 60 минут – по математике. Десятиклассники будут выполнять задания в течение 90 минут. Ребята выполняют задания в своих школах, в присутствии учителей, не преподающих в этом классе или не имеющих профильного образования по предмету, по которому проводится проверочная работа.

14 марта свои знания по русскому языку проверили обучающиеся VIII, X классов. 15 марта пройдут проверочные работы по русскому языку в III классе. На следующей неделе школьники примут участие в выполнении заданий по математике: 20 марта – обучающиеся VIII, X классов, 22 марта – третьеклассники.

Проверка работ будет проводиться непосредственно в школах. Планируется, что результаты будут объявлены ребятам по русскому языку не позднее – 19 марта, по математике – не позднее 23 марта. Аналитический отчет Комитета образования по итогам проведения муниципальных проверочных работ будет опубликован не позднее 25 апреля 2018 года.

Положительные отметки, полученные по итогам диагностического исследования, будут выставляться в классные журналы по желанию обучающихся и их родителей (законных представителей).

«  Март 2018  »
20 Суббота 2018