Среда, 20.09.2017, 21:10

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » В октябре 2013 года балаковские старшеклассники примут участие в тренировочных экзаменах по информатике и английскому языку
В октябре 2013 года балаковские старшеклассники примут участие в тренировочных экзаменах по информатике и английскому языку.
В рамках совершенствования процедур проведения единого государственного экзамена в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 апреля 2011 г. Пр-941 в Саратовской области, в том числе и на территории Балаковского муниципального района пройдут тренировочные экзамены:
29 октября - по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме;
24 октября - по иностранному (английскому) языку
с компонентом в устной форме по технологии единого государственного экзамена.
Если экзамен по иностранному языку с компонентом в устной форме по технологии единого государственного экзамена будет проводиться на территории Балаковского муниципального района впервые, то опыт проведения компьютеризованного ЕГЭ по информатике у балаковских школ уже есть. В октябре 2012 года в аналогичном тренировочном экзамене приняли участие 65 старшеклассников.
Отличительной особенностью экзамена по иностранному языку является его разделение на 2 этапа - письменная и устная часть. При этом письменная часть проводится по традиционной технологии единого государственного экзамена, а устная - с использованием специализированного программного обеспечения, при отсутствии экзаменатора-собеседника. Основным отличием экзамена по информатике в компьютеризированной форме является переход от использования бумажных контрольно-измерительных материалов к использованию электронных бланков заданий и ответов.
Министерством образования Саратовской области утверждены схемы проведения тренировочных экзаменов (ознакомиться с приказами можно по ссылке http://giabalakovo.blogspot.ru/p/blog-page.html), согласно которым на территории Балаковского муниципального района при проведения экзамена по английскому языку будет сформировано 2 пункта проведения экзамена (ППЭ), при проведении экзамена по информатике - 4.
ППЭ при проведении экзамена по английскому языку
МБОУ СОШ №13 (ул. Минская, д. 59а)

МАОУ Гимназия №2 (ул. Бульвар Роз, д. 5а)
ППЭ при проведении экзамена по информатике
МБОУ СОШ №13 (ул. Минская, д. 59а)
МБОУ СОШ №27 (ул. Степная, д. 30)
МБОУ СОШ №28 (ул. Трнавская, д. 38)
МАОУ Лицей №2 (ул. Комсомольская, д. 47/1).
В настоящее время школами и Комитетом образования ведется подготовительная работа - формирование базы данных участников экзаменов, подготовка ППЭ, включающая установку специализированного программного обеспечения, обучение педагогов, назначенных работниками ППЭ.

Общее число обучающихся 10-ых, 11-ых классов, пожелавших принять участие в тренировочных экзаменах - 210 человек (информатика - 110, английский язык - 100).

«  Октябрь 2013  »