Вторник, 18.09.2018, 16:18

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Август » 14 » Вечерняя занятость
Вечерняя занятость

Продолжаются летние каникулы. Но не все ребята летом имеют возможность уехать на море, в лагерь или к бабушке в деревню. Многие остаются в черте города. Для таких ребят, МАОУ СОШ №13 организует занятия на площадках вечерней занятости, где каждый обучающиеся может реализовать свои творческие, спортивные и исполнительские навыки.

Традиционно вечерняя занятость проводится в течение трёх летних месяцев, где последний – август – является межшкольным. Так, 13.08.2018 г. учителя МАОУ СОШ №13 проводили занятия на базе школы №18.

По опросу, проведённому среди ребят, пришедших, на мероприятия вечерней занятости выяснилось, что детям нравится в летней вечерней занятости многое: репетиции, концерты, спортивные состязания, игры на свежем воздухе и разнообразная программа.

Особенно детям понравилась конкурсно - игровая программа «Если хочешь быть здоров…», которую проводила Миллер Н.В.

В ходе программы проводились множество забавных и познавательных конкурсов и эстафет. Ребята разбились на две команды, познакомились друг с другом в игровой форме в ходе первого конкурса «Давайте познакомимся».

Особенно понравилась эстафета «Пройди через болото»,

И эстафета «Передай мяч».

Активны были и болельщики – мамы и бабушки, которые пришли на вечернюю занятость вместе со своими детьми.

А для ребят дошкольников и младшего школьного возраста проводился традиционный конкурс рисунков на асфальте "Лето - весёлая пора".

Проведенные мероприятия не только носят развлекательный характер, но и способствуют объединению обучающихся, учат правилам реального, а не виртуального общения, повышают стремление и желание самостоятельно заниматься любимым делом для дальнейшего развития своих способностей и талантов.

«  Август 2018  »
18 Вторник 2018