Четверг, 16.08.2018, 20:56

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Июль » 20 » Вечерняя занятость в школе
Вечерняя занятость в школе

Лето – это лучшее время на свете, когда ярко светит солнце, и цветут цветы. Несмотря на небольшой дождик и пасмурную погоду, педагоги МАОУ СОШ №13 на площадке вечерней занятости для детей и подростков 16 июля провели конкурс рисунков на асфальте. Именно в эту дату отмечается Всероссийский день рисунков на асфальте. В этот день разрешается рисовать всё, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Этот праздник также даёт возможность стереть плохое, уныние и печаль. Для этого нужно сначала нарисовать грустный рисунок, затем заменить его на веселый. Такой способ помогает настроиться на позитив и изменить жизнь к лучшему.

Чтобы солнечное лето 2018 года всем запомнилось надолго, присутствующие на площадке вечерней занятости ребята решили запечатлеть его на асфальте таким, каким оно должно быть: с цветами, с ярким солнышком, с пляжем, морем, в общем таким, каким мы хотим видеть настоящее лето. Ребята отнеслись к конкурсу рисунков на асфальте серьезно, очень старались. Цветные мелки помогли отобразить свои чувства в сюжетах. Рисунки получились яркими и насыщенными, а самое главное – добрыми. Неудивительно, что почти в каждом рисунке светит солнце, распускаются цветы, а самое главное, что ребята рисовали все вместе и сообща. Все рисунки были неповторимы и никого не оставили равнодушными.

После конкурса рисунков на асфальте всем присутствующим детям был сделан аквагрим. Ведь аквагрим - это чудесная возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя. Разрисованные красками лица вызывают у детей море радости и восторга. С помощью аквагрима на площадке МАОУ СОШ №13 появились бабочки, феи, принцессы, человек-паук, бетмены.

Главным итогом вечерней встречи стали горящие от счастья глаза, светлые открытые лица и неподдельная благодарность детей. Ради этого и устраивают такие праздники педагоги МАОУ СОШ №13 каждый понедельник и среду на площадке вечерней занятости для детей и подростков.

«  Июль 2018  »
16 Четверг 2018