Суббота, 19.08.2017, 23:40

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Волонтёрский отряд «Добрые сердца» принял участие в муниципальном проекте «Эстафета добра"

Волонтёрский отряд «Добрые сердца» принял участие в муниципальном проекте  «Эстафета добра", состоящей из шести акций, направленных на различные группы населения.

Первая – "Чистота начинается с тебя" прошла в мае 2014 г.

Вторая акция – "От сердца к сердцу", целевой аудиторией которой являются люди с ограниченными возможностями здоровья, проходит в несколько этапов. Первый из них – конкурс рисунков "Радуга добра", в нем приняли участие более сорока детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти дети "рисуют сердцем", мир вокруг себя видят добрым и светлым. Выставка конкурсных работ, приуроченная к Международному дню инвалидов, будет организована при содействии Центра общественной информации Балаковской АЭС и общественно-благотворительного движения "Кто? Если не мы!" шестого декабря на территории торговых центров "Оранж" и "Грин Хаус".

Шестого декабря прошла акция "От сердца к сердцу",   где волонтёрам надо было  обращать внимание посетителей торговых центров "Оранж" и "Грин Хаус" на выставочные стенды и предлагать им внести свой вклад в организацию праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья, приобретая за символическую плату 10 руб. календари с эмблемой проекта. Собранные средства пойдут на покупку сувениров для этих детей.

На выставочных стендах также размещались  очерки о балаковцах с ограниченными возможностями здоровья, достигших успехов в различных сферах деятельности. Их с большой теплотой написали участники второго этапа акции – волонтерские отряды школ № 2, 7, 13, 16, 25, 27, 28, лицея № 2, вдохновленные встречами с этими людьми. Волонтеры с удивлением и восторгом узнали о том, что среди них есть отличные спортсмены, факелоносцы эстафеты параолимпийского огня, поэты, художники, вокалисты, общественные деятели. Каждый из них с открытым сердцем и душой шел на контакт со школьниками, рассказывая им много интересного и познавательного. Ребята после таких встреч находились под большим впечатлением, делились друг с другом своими эмоциями, чувствами, мыслями…

Заключительный этап акции пройдет 18 декабря в спорткомплексе "Форум", где для детей с ограниченным возможностями здоровья будет показано представление цирковой студии "Фиеста" и коллективов Центра дополнительного образования детей. Ребята-волонтеры и здесь не останутся в стороне, они вручат детям сувениры, приобретенные на собранные средства и маленькие сердечки, сделанные своими руками – от сердца к сердцу!

Руководитель волонтёрского отряда «Добрые сердца», выражает огромную благодарность: Летковой Елене 11 «А», Ларцевой Анастасии 11 «А», Сидоровой  Татьяне 11 «А», Аношиной Валентине 11 «А», Игнатьевой Екатерине 10 «Б», Макеевой  Александре 10 «Б», Беловой Дарье 10 «Б», Сильвестровой Василисе 9 «Б», Кузбаковой Гульнаре 8 «Б», Давыдовой Юле 8 «Б», Черновой Евгении 8 «Б».

«  Декабрь 2014  »