Воскресенье, 23.02.2020, 23:32

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности в МАОУ СОШ №13
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности в МАОУ СОШ №13

В рамках проведения Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности 19.11.2019 г. на базе МАОУ СОШ №13 был проведен школьный тур чемпионата. Учащиеся попробовали свои силы в финансовых и коммуникативных боях. Им были предложены задачи из сборника образовательной программы «Азбука финансовой грамотности», разработанного в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Подобные чемпионаты – это не просто внеклассное мероприятие, это целая система, которая позволяет мотивировать школьников на освоение финансовой грамотности. Интерес, азарт, нестандартные задания – всё это основа для усвоения тех знаний, которые необходимы каждому человеку.

Чемпионат развивает осознанное и ответственное отношение обучающихся к личным финансам, личностные качества и компетенции учащихся, критическое мышление, умение грамотно пользоваться имеющимися экономическими знаниями, принимать ответственные решения.

Именно овладение основами финансовой грамотности поможет учащимся применить полученные знания в жизни и успешно социализироваться в обществе, что соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам в части достижения личностных образовательных результатов.

«  Ноябрь 2019  »
23 Воскресенье 2020