Четверг, 19.10.2017, 06:35

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся и помним!»
Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся и помним!»

09.04.2015г.  в нашей школе был проведен Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся и помним!». На уроке присутствовали учащиеся 8б класса,  ветеран Великой Отечественной войны Рязанцева Александра Васильевна, администрация  школы. Проводила урок учитель истории и обществознания Голодова И.П.

Урок проведен в форме путешествия по образовательному маршруту «Лента истории» по городам - героям: Ленинград, Москва, Волгоград, Севастополь. Маршрут был закончен взятием Берлина и подписанием Акта о безоговорочной капитуляции Германии.

Рассказ учителя и выступления учащихся иллюстрировала  сопроводительная презентация и видео с подписанием капитуляции. Учащиеся читали стихи, отрывки из школьных сочинений. Сильные эмоции вызвали у всех присутствующих воспоминания о жизни в блокадном Ленинграде ветерана Великой Отечественной войны Рязанцевой Александры Васильевны.

При рассказе о городе - герое Севастополе учащиеся определили не только  исторические события  битвы за Севастополь в годы Вов, но и значение его возвращения  в состав России в наши дни.  Были представлены фотографии родственников  учащихся, которые примут участие в шествии бессмертного полка 9 мая 2015г. В завершении урока учащиеся  совместно исполнили  песню  «День Победы».

Урок  не оставил равнодушным ни одного присутствующего. Многие из учащихся выразили готовность  начать поисковую  - исследовательскую работу, чтобы как можно больше узнать о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

«  Апрель 2015  »