Пятница, 03.04.2020, 13:58

Главная » 2020 » Март » 17 » Встреча участников проекта «История историй», в рамках реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

13 марта в г. Саратове в Ресурсном центре добровольчества «Молодёжь +» состоялась встреча участников проекта «История историй», стартовавшего в августе 2019 года по инициативе Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». Программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Участники проекта «История историй» ставит перед собой задачу, в доступной для молодежи форме, донести основные исторические факты и события своего края, тем самым популяризовать историю и краеведение в молодежной среде.

В проекте принимают участие 8 школьников из разных районов Саратовской области. Балаковский район представляла обучающаяся 10 «А» класса МАОУ СОШ №13 Соколова Полина. В своем проекте «История Балаково» Полина не только раскрывает историю города, но и показывает достопримечательности Волжской Венеции.

Ребята встретились в Ресурсном центре добровольчества «Молодёжь +» с целью обобщения и систематизации наработанного материала, и выработки способа защиты проекта «История историй».

Встреча проходила под руководством наставника команды Рузановой А.В. в теплой дружественной обстановке.

Перед ребятами с мастер - классом по проектированию выступил исполнительный директор Международного фестиваля «32 мая», ведущий артист театра «Теремок» Владимир Решетов. В заключение была проведена экскурсия по центру «Молодёжь +».

С апреля 2020 года для Полины начнется новый этап реализации проекта, в ходе которого она будет проводить классные часы по своему проекту среди обучающихся МАОУ СОШ №13.

«  Март 2020  »
3 Пятница 2020