Пятница, 28.07.2017, 19:58

Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Второклассники и пятиклассники области напишут Всероссийские проверочные работы
Второклассники и пятиклассники области напишут Всероссийские проверочные работы

В соответствии с письмом Рособрнадзора, Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку пройдут в образовательных организациях:
2 классы – 9 ноября 2016 года;
5 классы – 10 ноября 2016 года.
Во Всероссийских проверочных работах примут участие 7 179 обучающихся 2-х классов и 6 165 обучающихся 5-х классов из 220 образовательных организаций всех районов Саратовской области. В Балаковском муниципальном районе ВПР будут проведены в 1 5школах (в 7 городских школах и в 8 сельских).
Всероссийские проверочные работы проводятся в одни и те же дни по всей России. Задания и критерии проверки одинаковы для всех школ.
Проверка работ участников осуществляется в день проведения ВПР коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка школы с участием представителей администрации в соответствии с критериями, предоставленными Федеральным организатором.
Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам Всероссийских проверочных работ не выставляются.
- Специально готовиться к проведению Всероссийских проверочных работ не нужно. В ходе ВПР оцениваются не столько сами школьники, сколько работа педагогов, соответствие знаний обучающихся требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Следует помнить, что Всероссийские проверочные работы - это не олимпиада. Обучаясь в  школе, ребёнок сможет ответить на все вопросы без дополнительной подготовки. Родителям нужно просто успокоить своего ребёнка и объяснить, что эта работа — часть процесса обучения в школе и ни на что не влияет,- отметила министр образования
Саратовской области Марина Епифанова.

По материалам официального сайта министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/13978/

«  Ноябрь 2016  »