Четверг, 16.08.2018, 20:56

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2018 » Июль » 26 » Звонкое лето в летнем лагере МАОУ СОШ №13 «Солнышко»
Звонкое лето в летнем лагере МАОУ СОШ №13 «Солнышко»

Каждое утро на крыльце МАОУ СОШ №13 слышны детские голоса, раздается смех. В июле месяце здесь работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

С целью укрепления здоровья участники смены посещают занятия лечебной физкультуры на базе филиала «Детская поликлиника №2», узнают о правилах здорового образа жизни из досугового общения с работниками центра медицинской профилактики, с сотрудниками ПДН ЛПП на ст.Балаково. Ребята разучивают подвижные игры, с удовольствием участвуют в спортивных эстафетах.

Для полноценного отдыха и всестороннего развития воспитанников в лагере организованы музейные выставки центра патриотического воспитания «Набат», музея В.И.Чапаева, культурно-выставочного центра «Радуга», творческие мастерские.

Каждую неделю у ребят есть возможность повысить свою читательскую эрудицию, принять участие в литературной викторине в ходе литературных праздников на базе «Городская детская библиотека №9». Посещая кинотеатр «Россия», ребята знакомятся с новинками кинопроката. С большим интересом участники смены принимают участие в культурно-развлекательных программах с участием любимых героев.

Пребывание на летней площадке благоприятно влияет на эмоционально-личностное развитие детей, их настроение и общее самочувствие. Звонкое лето продолжается!

«  Июль 2018  »
16 Четверг 2018